Subasta 917T, Lote # 181
Juego de té.
Japón.
Años 40.
Elaborado en porcelana Hakusan.
Con esmalte dorado.
Decorado con aves y motivos florales.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas con 6 platos base.
Presenta manchas y desgaste.
La tetera presenta restauración.
Dimensiones: 14.5 cm. (tetera).
Piezas: 15
Estimado $ 1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |